Hammerschmiede & The Glen Els - BARS | RESTAURANTS | HOTELS

THE GLEN ELS/HAMMERSCHMIEDE - BARS | LOUNGES | RESTAURANTS | HOTELS | CATERING

Hier finden Sie alle Bars, Lounges, Restaurants und Hotels, welche Produkte aus dem Hause THE GLEN ELS / HAMMERSCHMIEDE im Ausschank haben und oftmals auch spezielle Themenevents veranstalten.

Bitte haben Sie aber Verständnis, dass die wenigsten Partner ein Vollsortiment vorrätig halten können und insb. Whiskybars sich auf das Whiskysortiment bzw. GLEN ELS & ALRIK Sortiment verstehen.

 

Die Liste erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

 

PLZ/Ort Straße Name Web

D-03130

Felixsee

Dorfstraße 2a Jagdhaus klein Loitz https://www.jagdhaus-kleinloitz.de

D-04442

Zwenkau

Lomlerstraße 11

Gaststätte

Stadt Zwenkau

 www.gaststaettestadtzwenkau.de

D-06217

Merseburg

Thüringer Weg 28 SkyHotel Merseburg www.skyhotel-merseburg.de

D-06484

Quedlinburg

Markt 13/14 Ringhotel Theophano www.hoteltheophano.de

D-06484

Quedlinburg

Markt 7 M7 - Weinbar - Restaurant - Café www.markt7-quedlinburg.de

D-06484

Quedlinburg

Wallstraße 96 / Weingarten 30

Schlosshotel

Zum Markgrafen

www.schlosshotel-zum-markgrafen.de

D-06484

Quedlinburg

Am Schlossberg 1 Schlosskrug am Dom  

D-06493

Alexisbad

Kreisstraße 10 Morada Hotel Harzquell www.alexisbad.morada.de

D-06502

Timmenrode

Blankenburger Str. 56 KLUBRAUM Deluxe

www.facebook.com/

klubraumdeluxetimmenrode/

D-06536

Stolberg

Schindelbruch 1 Naturresort Schindelbruch

www.schindelbruch.de

D-06536

Stolberg

Thyratal 1 Hotel zum Bürgergarten  www.hotel-zum-buergergarten.de

D-06536

Stolberg

Markt 8 Hotel zum Kanzler  www.zum-kanzler.de

D-06905

Bad Schmiedeberg

Leipzigerstraße 30 Hotel Bad Schmiedeberger Hof www.bad-schmiedeberger-hof.de

D-07389

Ranis

August-Bebel-Straße 26

Gaststätte

"Zur Schmiede"

www.schmiede-ranis.de

D-10178

Berlin | Mitte

Rosa-Luxemburg-Str. 30

LUXEMBURG

cafe ° restaurant ° bar

www.luxemburg-bar.de

D-14548

Ferch

Beelitzer Straße 68

Wildschweinbäckerei

https://www.wildschweinbaeckerei.de

D-17419

Seebad Ahlbeck

Dünenstraße 47

Romantik Seehotel

AHLBECKER HOF
 www.seetel.de
D-18374 Seeheilbad Zingst Seestraße 72 Hotel Meerlust http://www.hotelmeerlust.de

D-19348

Perleberg

Berliner Straße 54

Gaststätte Plan B

 

D-20355

Hamburg

Dammtorwall 19 Scandic Hotel Emporio www.scandichotels.com

D-30159

Hannover

Georgstraße 26 Jack the Ripper's London Tavern www.jacktherippers.de

D-30451

Hannover

Elisenstraße 22

VOGELFREI

Café & Bar

www.vogelfrei-bar.de

D-30451

Hannover

Selmastraße 9 Das Ei www.das-ei-hannover.de

D-31634

Wendenborstel

Wendenborsteler Straße 33 Gasthaus Beermann www.gasthausbeermann.de

D-31737

Rinteln/Schaumburg

Burgstraße 2-4 Schaumburger Ritter www.schaumburger-ritter.de

D-37412

Herzberg

Osteroder Straße 7 Landhaus Schulze www.landhaus-schulze.de

D-37412

Scharzfeld

Harzstraße 79 Hotel "Harzer Hof" www.hotel-harzerhof.de

D-37431

Bad Lauterberg

Sebastian-Kneipp-Promenade 56

Park- und Sporthotel

Revita*****

www.revita-hotel.de

D-37441

Bad Sachsa

Bismarckstraße 23

SPA&Wellnessresort Romatischer Winkel*****

www.romantischer-winkel.de

D-37441

Bad Sachsa

Am Kurpark 1-3 Göbel's Vital Hotel****+ Vital Hotel Bad Sachsa

D-37441

Bad Sachsa

Schützenstraße 13

Café Fannys

www.fannys.de

D-37441

Bad Sachsa

Brandstraße 60

Hotel-Café Waldsegler

 www.waldsegler.com

D-37444

St. Andreasberg

Dr.-Willi-Bergmann-

Straße 6

Speiserestaurant Fischer

www.speiserestaurant-fischer.de

D-37447

Wieda

Otto-Haberlandt-Straße 54

Dorfcafé

"Alt Wiedatal"

 www.cafe-wiedatal.de

D-37449

Zorge

Im Förstergarten 7 Hotel "Kunzental"  www.landhotel-kunzental.de

D-37449

Zorge

Im Förstergarten 12

Pension

"Altes Forsthaus"

 www.altes-forsthaus-harz.de

D-37449

Zorge

Taubentalstraße 16 Restaurant Bon Bistro "Kleine Kommode"  https://www.kleinekommode.de

D-37520

Osterode

Dörgestraße 28
(in der Stadthalle)
Da Capo www.da-capo-osterode.de

D-37539

Bad Grund

Schurfbergstraße 1 Parkhotel Flora

www.parkhotelflora.de

D-37581

Bad Gandersheim

Brunshausen 6 Klosterhof Brunshausen www.klosterhof-brunshausen.de

D-38100

Braunschweig

Güldenstraße 7 OX Steakhouse www.ox-steakhouse.de

D-38100

Braunschweig

Beckenwerkerstraße 2a ZEA Bar & Bistro www.zea-bar.de

D-38640

Goslar

Marktkirchhof 2

Brauhaus Goslar

www.brauhaus-goslar.de

D-38640

Goslar

Rosentorstraße 20

Hotel

"Der Achtermann"

 www.der-achtermann.de

D-38640

Goslar

Worthstraße 10

KÖPI Am Markt

www.koepi-goslar.de

D-38667

Bad Harzburg

Herzog-Wilhelm-Straße 97 Plumbohms BioSuiten Hotel www.plumbohms.de

D-38667

Bad Harzburg

Nordhäuserstraße 6 Hotel Tannenhof www.solehotels.de
D-38678 Clausthal-Zellerfeld Treuerstraße 6 Ringhotel zum Harzer & Restaurant Oberharzer Wilddieb  www.zum-harzer.de

D-38678 Clausthal-

Zellerfeld

Kronenplatz 3 Steakhouse 1961 www.steakhouse-1961.de

D-38700

Hohegeiß

Am Brande 5 Hotel Rust  www.hotelrust-harz.de

D-38700

Hohegeiß

Bohlweg 2 Müllers Hotel  www.muellershotel.de

D-38700

Hohegeiß

Am Kurpark 3 Hotel Panoramic  https://www.pano-hohegeiss.de/

D-38700

Braunlage

Hüttebergstraße 3 Memory Hotel www.memory-hotel-braunlage.de

D-38700

Braunlage

An der Mittelstation

der Wurmbergseilbahn

Rodelhaus Braunlage www.das-rodelhaus.de

D-38707

Altenau

An der

Schwefelquelle 20

Wald Lodge Altenau www.waldlodgealtenau.de

D-38855

Wernigerode

Am Schloss 2 "Schlossterrassen" www.schlossterrassen-wernigerode.de

D-38855

Wernigerode

Marktplatz 2

Hotel

"Gothisches Haus"

www.travelcharme.com

D-38875

Elbingerode

Pfarrstraße 15 Der Berghof  

D-38875

Drei Annen Hohne

Drei Annen Hohne 104 Hotel "Kräuterhof" www.hotel-kraeuterhof.de

D-38875

Elend

Mandelholz Hotel "Grüne Tanne" www.mandelholz.de

D-59174

Kamen

Bahnhofstraße 58 MOCCA www.mocca-kamen.de

D-59955

Winterberg

Holtener Weg 21 Hapimag Winterberg www.hapimag.com/de

D-63843

Niedernberg

Leerweg Seehotel Niedernberg www.seehotel-niedernberg.de

D-99734

Nordhausen

Grimmelallee 49 Destille Nordhausen  https://destille.wordpress.com/

D-99817

Eisenach

Grimmelgasse 4

Hotel & Restaurant

Glockenhof

www.glockenhof.de